Рамиль Невмянов

какие продукты можно кормящим мамам? и какие нельзя

Наталия Бейльман

тут хрен поймешь!
то яблоки можно, то нельзя,
то молочные продукты можно и нужно, вдруг потом оказывается, что от них газы.. .
короче честно я ниче не поняла из этого!
поэтому жру все подряд!! !

кроме всяких красителей, газировок, огурцов и бобовых...

Геннадий Орлов

можно все, но без фанатизма...

Дмитрий Маслов

нельзя жирное, жареное, копченое. остальное смотреть по ребенку

Андрей Филимонов

Кормящим мамочкам восновном нужно есть всё молочное!! ! острое, соленное точно нельзя

Ирина Вадим

я тоже все ела. естественно без химии и продуктов, которые точно будут давать газики (капуста, горох и т. п.)

Виктория Цеквава(Тыняная)

есть простой принцип:
что могло быть на столе вашей прабабушки - то и вам можно. только список капусты и кабачков можно расширять :)) брокколи, цветная, цукини. патиссоны - все это можно.

это только сначала кажется, что скудный будет стол, но многие привыкают - я, так просто подсадила всю семью на полезную еду, чтоб и подрастающему ребенку это можно было давать.

Ал
Алексей

нельзя всё красное, то есть красные яблоки, томаты, и ещё много много чего красного :-))))))) якобы во всем красном содержится какой то фермент вроде, от которого у малыша могут появиться колики.... точно не помню, но я когда сына кормила красное не ела, так, на всякий случай :-)))))
PS: и капусту не ела, ещё в роддоме рожениц накормили и меня в том числе - ночью никто не спал, детки плакали у всех, за исключением одной, у которой на ИВ был ребенок с рождения.

Татьяна Логашова

первые 3 месяца нельзя яблокикапусту, и все что пучит. а вообще нельзя сладкое, жирное, соленья, грибы, спиртное. Ну и смотреть чтоб аллергии не было у ребенка

Александра

Строго нельзя капусту сырую, креветки, клубнику и цитрусовые (если ребенку на больше 8 мес) , спиртное, огурцы. Все остальное можно пробовать по-немножку начиная с 15-20 дня жизни ребеночка. Скушаете немножко, потом 3 дня смотрите (не меньше) , потом уже больше скушать можно. Ну еще нельзя вредности всякие : колбасы, майонез, чипсы и др.

Aleksey Mantsurskiy

нельзя: цитрусовые, шоколад, орехи, мёд, всё красное. по своему опыту: люблю морепродукты - ела креветки и ребенок в порядке ) и шоколад вот с 3 месяцев ввела в своё питание. если ребенок аллергик, оно сразу выдаст, даже на том что можно есть )