Dfsf Dfsfsd

Назначение платежа при расчетах ИП

Что лучше указывать в назначении платежа при безнальных расчетах ИП с личного счета? Т. е. , когда деньги приходят на счет ИП.
В выставляемых счетах нужно указывать ИП.... а счет зарегистрирован на просто ...без приставки ИП. При переводе средств, заказчик будет естественно указывать ИП.... а не просто ...Будут ли проходить такие платежи?

Людмила Брановец

Заказчику не выгодно переводить на личный счет - налоговая признает это вознаграждением физлицу и потребует оплатить зарплатные налоги. ИП должен иметь расчетный счет для таких случаев. Это не так дорого, зато законно.

Олеся. Цухт.

Счет д. б. открыт на ИП, использование личного счета не допускается!
Если все же Вы используете личный счет, то должны сообщить в налоговую и ПФР об использовании данного счета в предпринимательской деятельности! (штраф по 5000 за несообщение) . Тогда в реквизитах указываете данные счета без ИП.

Оля Терентьева

При переводе средств заказчик не будет указывать ни "ИП", ни ФИО в назначении платежа, не переживайте.
Ну, если не совсем упоротый заказчик, конечно.

Саня Заец

поэтому чтобы не было подобных проблем, нужно открывать р/с

Ольга Сиротина

99% что такие платежи проходить не будут, т. к. в банке этот счет зарегистрирован на обычное физ лицо, а не на ИП, у них с этим как правило очень строго. Что касается заказчика, то он должен оформлять платежку в соответствии с теми реквизитами, которые Вы ему предоставите. А чтобы он был уверен, что вы действуете как ИП, а не как физик (для налогообложения это важно!!!! ) предоставьте ему выписку из ЕГРЮЛ (свежую) , свидетельство о постановке на учет и коды статистики (чтобы по виду деятельности убедился) . Этого должно быть достаточно.