Александр Залогин

Реально ли уехать жить в Германию?

Ди
Дильраз

Читать фантазии глупых людей - хохотать до упаду. Учителем русского языкак в Германии???? Да кто его изучает? И с каких пор стали признавать дипломы российских учителей в Германии? Только разве персонально для знакомой Parazit313. Если вы не еврейка или немка - пути в Германии на данный момент нет. Работа отпадает - в Германии безработица и найти работу даже очень ценному специалисту не просто, а женщине просто нереально. Про брак тут писали много раз и повторяться не буду. Открыть свое дело - тоже очень сложно. Хотя на бумаге все гладко, а на практике не так просто убедить немецких чиновников, что ваше дело пойдет. Еще есть вариант - учеба, но раз вы про нее не спрашиваете, вас этот вариант не устраивает.
P.S. Купить в Германии собственный дом через 3 года, работая столяром - такой же миф, как про учителя русского языка. Про пособия на детей - сейчас за первого и второго ребенка платят по 184 евро в месячц, за третьего -190 и за каждого последующего 215. Как видите не так уж и велики эти "баснословные" деньги, учитывае немецкие цены. К тому же многие многодетные матери не могут работать, а отец один не в состоянии прокормить семью и поэтому обычно они получают дотации от государстваю. И тогда детского пособие засчитывается в прожитеочный минимум и семья еле сводит концы с концами.

Кирилл

если у вас нет прямых еврейских или немецких корней- шансов нет

Artem

в другую страну не уезжают только потому, что так захотелось. для иммиграции нужны веские основания. например-
воссоединение семьи. только близкие родтвенники муж\жена и дети несовершеннолетние.
этнические корни, подтверждённые документально.
бизнес
работа. сейчас очень сложно. можно сказать невозможно.
а наговорить знaкомым, живущим в России, можно что угодно. да, детские конечно не такие гроши, но ведь и жизнь совсем другая. а учитель русского языка, это просто смешно.

Юлия

нашим в Германии трудно устроиться, потому что немцы считают нас людьми "второго сорта"

Diypaliuch

реально на следующих основаниях:
-по бизнес визе, необходимо вложить около 250 000 евро
-как поздний переселенец, необходимо доказать наличие немецких корней
-как еврей, необходимо доказать наличие еврейских корней
-как студент, нужно около 8 000 евро в год на жизнь
-как невеста, необходимо выйти замуж на немца
-как [ссылка появится после проверки модератором] , необходимо найти принимающую семью

Ни
Ника

если у вас есть предки немцы или евреи то вполне реально. ну или под подушкой спрятано полмиллиона евро-тоже можно. а так разве что охмурить собой какого нибудь бундесдойча. и не читайте здесь сообщения всяких сопливых малолеток. русский язык в германии! ТАКОГО ПЕРЛА Я ЗДЕСЬ ЕЩЁ НЕ ЧИТАЛ!

Саня

дааа!) главное выучи их язык))))))))))

Жа
Жанна

Реально, если:
1.Вы еврейка и ХОРОШО говорите по-немецки.
2.Вы немка и ХОРОШО говорите по-немецки.
3.Брак с гражданином страны, финансово не зависимым.

Денис

Тем, у кого есть основания для легальной иммиграции, реально. Германия не на другой планете находится, получил иммиграционную визу и вперед.

Роман

Видно те нравится =)) Ладно вот полный ответ. Моя знакомая с мужем уехали жить в германию. устроились на работу по найму она учителем русского языка он столяр. через 3 года купили дом (личный) через ещё 2 года получили гражданство. сейчас у них двое детей. кстати в германии за каждого ребёнка идёт что то типа премии причём большушей а за второго и третьего это просто уже кошмар, можно не работать там что то типо нашего материнского капиталла но не сразу как у нас а как зарплата и до 18 лет.