Арина

Подскажите пожалуйста) Какие факторы влияют на спрос и предложения в здравохранении? (поясните)

Тилли Ток

Спрос в здравоохранении - это когда люди болеют. Влияет на это наследственность, окружающая среда, образ жизни, занятия спортом, питание, и так далее.
Предложение - это клиники. Я не знаю, как оно формируется, но почему-то сейчас больше всего клиник стоматологических и связанных с половыми проблемами - венерология, гинекология, сексопатология.
И еще огромное количество институтов красоты и пластической хирургии.