Vlintin

помогите пожалуйста с задачками по инвестиционному менеджменту!:)

Задача 1:
консервный комбинат планирует взять ссуду в банке на приобретение новой технологической линии. рассчитать средний период, за который предприятие сможет погасить кредит, исходя из следующих данных:
стоимость оборудования-900 тыс. ден. ед. ; производственная мощность оборудования- 3100 условных банок в смену; количество рабочих смен в году-300; цена реализации 1000 усл. единиц продукции (включая НДС) -4700 ден. ед. ; полная себестоимость 1000 условных единиц продукции-2300 ден. ед; на погашение кредита направляется 30 % чистой прибыли; среднегодовая норма амортизации по новому оборудованию - 12%.

Задача 2: Определить величину прибыли, которую предприятие может использовать для финансирования инвестиций при условии, что 40% прибыли, остающейся в его распоряжении может быть направлено в фонд накопления.
Исходные данные: выручка от реализации продукции, включая НДС-900тыс. ден. ед; производственная себестоимость реализованной продукции 370 тыс. ден. ед; расходы по реализации продукции - 60 тыс. ден. ед. ; выручка от реализации складского оборудования (без НДС) - 75 тыс. ден. ед; балансовая стоимость складского оборудования на момент реализации-90 тыс. ден. ед; износ складского оборудования на момент реализации-21 тыс. ден. ед; платежи, поступившие от сдачи помещения в аренду (без НДС) - 33 тыс. ден. ед; положительная курсовая разница по валютному счету в банке -6 тыс. ден. ед; уплачено штрафов налоговым органам- 42 тыс. ден. ед..

Елена Кругляк

Не мучайтесь, обращайтесь к профессионалам.

Академион. рф