Tatiana Subbotina

Почему при Советах космические аппараты летали на Венеру и Марс, а сейчас эти аппараты даже на орбиту выйти не могут?

Ольга Громова

Потому что большая часть тех инженеров, изобретателей, разработчиков и т. д.. .
уже давно живут в Америке и Израиле.

Ал
Алексей

Действительно грустно.
Но сторонники действующей власти уверяют нас, что во всем виноваты либералы, в 1990-ых развалившие отрасль.
Странно только одно. Почему ее за 13 лет нельзя было поправить?
Вернеру фон-Брауну и десяти лет хватило, что бы ФАУ с нуля создать. . А у нас все-таки база есть мощная...

Евгений Никитин

Старые кадры уходят, а новые - это жертвы современного образования.. .
Да и сам подход к делу.
При Советах требовали отвечать за свою работу. Накосячил - и ты уже никто и как дальше жить будешь - сам виноват.. .
Сейчас особой ответственности нет. Ни материальной, ни моральной, ни уголовной.. . (это, именно, по отношению к государству. Потому-то многие и не могут разобраться: есть у нас оно или нету?)

Andrey Bezugliy

Брежнев проел, то что при Сталине припасли рабским трудом нажитое. Вот денежки и кончились, только долги остались

Vip

Ракета упала в болото? Какая зарплата такая и работа!

Ев
Евгений

Почитайте историю освоения космоса, на Марс штук десять первых запусков подряд окончились неудачей. Да и потом долетали единицы. СССР задавили массой и количеством, а сейчас просто мало стартов.

Станислав Зимин

Тоже не долетали из-за отсталости электроники

Ли
Лилия

хамство не летает

Света Молчанова

ну им перестали говорить СОВЕТЫ и они не выходят!

Наталья Агеева

Ну почему на Венеру и Марс ракеты летали? Они и в казахстанские степи время от времени залетали-в виде фрагментов!

Евгения Пиманова

скоро и фанера взлетать не будет...

Славинский Игорь

В большинстве космических предприятий у руля сидят некомпетентные кадры, которые деньги используют для личного обогащения и на откаты "на верх", а сотрудники получают зарплату 15-20 тысяч... кто будет выкладываться за эти пособия?? ! Даже смешно!

Машенька Звездочка

Отстранили честных, поставили свою родню, таких же жуликов.

Be
Bella

Отстранили честных, поставили свою родню, таких же жуликов.

Елена Коннова

Отстранили честных, поставили свою родню, таких же жуликов.