Павел Заколюкин

график рабочего дня по трудовому кодексу. своим словами работаю с 8.00 до 17.00 какой должен быть перерыв

не обед а перерывы т. е. перекуры

Алкоголик Из Москвы

1 час, если в пятницу работаешь также и 45 минут, если в пятницу на 1 час меньше, короче у тебя 40 часовая рабочая неделя

Наталья Мамай

Если Ваша деятельность не отнесена к повышенной категории по энергозатратам (существуют нормы распределения категорий по количеству затрачиваемых калорий и температуре рабочего помещения) , то, кроме обеда, перерывы в течение рабочего дня по ТК не положены.
Работодатель имеет полное право запретить перекуры.