Алла

Здравствуйте. Если человек долгое время живет в квартире, при прописке, он имеет право на жилье?

Эльмира Якубова

В чьей собственности квартира?

Евгения Богданова

Если он просто зарегистрирован, а право собственности имеет другой человек, то прав у него на это жилье нет. А вот если жилье не приватизированное, то он имеет право там проживать и если не участвовал в приватизации в ином месте, имеет право участвовать в приватизации этого жилья. Но всегда есть нюансы, поэтому лучше проконсультироваться у реального юриста и все документы представить.

Олег Меньтюков

ну... как бы да...

Иг
Игорь

а она приватизированна?

Игорь Тофан

нет, он имеет право на место в этом жилье

Сергей Нестеренко

Так живет же, чего ему еще нужно?

Шухрат Собиров

если жилье муниципалбное, то имеет. Если в собственности граждан, то не имеет.

Ро
Роман

смотря чье жилье - муниципальное или частное

Лёнушка

вообще то никакого, регистрация не даёт право собственности

Алексей Смирнов

Он имеет право на проживание. А на жильё только если
!) купит
2) приватизирует вместе с остальными жильё в котором зарегистрирован.
3 уже участвовал в приватизации жилья и у него есть доля