Вадим Пешков

является ли дарственая на пол квартиры несовершеннолетнему до сего момента ребенку поводом для выселения того кто подари

Нюша Ф.

Дарственная не является поводом для выселения!!!! И не является даже причиной для иска!

Андрей Голубятов

да. Не повезло.

Moses Listengurt

нет, если тот, кто подарил, прописан в этой квартире, да и собственно несовершеннолетний распоряжаться не может пока этим имуществом, а может его, скажем так, опекун.

Мумтоз Мухаков

несовершеннолетний вырастет, и тогда будут проблемы,... все думают, нет, наш хороший, и оказываются на улице

Кристина Кристина

После дарения подаривший теряет всякое право на эту квартиру и если он не является опекуном, ,представителем ребенка то опекуны вполне могут через суд выселить его.

Владимир Кувалдин

Если только на пол квартиры, а вторая половина осталась у дарителя то - нет он тоже совладелец

Елена Ведерникова

Неважно кому было подарено полквартиры-совершеннолетнему или несовершеннолетнему. Если у дарителя в этой квартире больше нет собственности, то родители или опекуны имеют полное право подать иск в суд о выселении бывшего собственника из уже непринадлежащей ему квартиры, и сосответственно он будет снят с регучета (если был там прописан.) И суд примет решение не в пользу дарителя