Оле Лукое

Хочу вернуть товар обратно в магазин, продавец сказал, что без коробки не примет, но она порвана, что делать?

Ол
Ольга

ВЕРНУТЬ можно всё и всегда - это по версии сектантов из секты 14 дней !

по версии ЗАКОНА у вас таких прав НЕТ !

у покупателя есть право на ОБМЕН - разницу видите ?

и то при соблюдении условий обмена

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

товарный вид вы нарушили? значит продавец имеет полное право вам отказать !
зачем продавцу РВАНАЯ коробка ?

далее по ЗАКОНУ - вы не написали ЧТО за товар вы хотите вернуть !

если ваш товар в ПЕРЕЧНЕ ТОВАРОВ НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ - то продавец с вами и разговаривать не будет !

Ирина Марчук

если у вас есть все документы на товар и чек что вы покупали именно в этом магазине то они обязаны принять товар обратно в не зависимости порвана коробка или нет. коробку как вам уже посоветовали заклейте и все.

Дмитрий Ярмолюк

скочем заклей акуратно

Анастасия Ускова

По закону должны принять товар без коробки, и даже без чека! Если только товар не является сверх дорогостоящим. Напишите заявление на имя директора магазина: что мол, так и так, хочу вернуть.

Иванна Горлач

Вы имеете право только на обмен товара надлежащего качества на аналогичный товар, и то только при условии, что сохранены его товарный вид и потребительские свойства, не нарушены заводская упаковка, блистерная пленка, пломбы и фабричные ярлыки.

В вашем случае заводская упаковка нарушена.

Если же товар некачественный, то это совсем другое дело.