ОП
Олег Писарев

Хочу прописать ребёнка в муниципальную квартиру, в жеке отправили в администрацию, это обязательно или жек придумывает?



Ребенок мой, но есть задолженность по квартплате, пропишут?

Ребенку два года, пришли с мужем в паспортный стол он дал согласие на прописку дочки, паспортистка сказала что надо идти в администрацию, и туда надо предоставить лицевой счёт, а лицевой счёт не дают так как есть задолженность, замкнутый круг, и в садик без прописки не берут!

OS
One Step Closer

вы обязаны внести изменения в договор социального найма (делают это в жил. отделе администрации) если его у Вас до сих пор нет в письменной форме ...придётся оформить ...

Роман Сидоренко
Роман Сидоренко

Наличие задолженности по квартплате, конечно, не есть хорошо, НО это никак не связано с Вашим правом, а также ОБЯЗАННОСТЬЮ "прописать" (правильно, зарегистрировать) свою дочь по своему месту жительства.
А Ваша "паспортистка", которая как сотрудник ЖЭКа "помогает выбивать" из Вас коммунальные долги, гоняя Вас по замкнутому кругу, занимается беззаконием и самоуправством.
Ее прямая обязанность – осуществить первичный прием от граждан документов на регистрацию, а также подготовить и передать соответствующие учетные документы, в тер. орган ФМС.
При этом ей прямо ЗАПРЕЩЕНО отказывать гражданам в приеме заявлений на регистрацию.
Для сведения:
1. Для вселения (и регистрации) несовершеннолетнего ребенка к своим родителям (или любому из них) в муниципальную квартиру НЕ требуется ничьего согласия, ни других проживающих в этой квартире, ни согласия муниципальной администрации (п. 2 ст. 20 ГК РФ, п. 1 ст. 70 ЖК РФ, а также п. 28 Правил регистрации..., утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. N 713 и п. 78 и 79 Административного Регламента ...по регистрационному учету граждан… , утв. Приказом ФМС от 20.09.2007 г. N 208).
2. Для вселения (и регистрации) совершеннолетние детей нанимателя, а также его родителей и супруга, необходимо ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ остальных проживающих в квартире, но СОГЛАСИЕ АДМИНИСТРАЦИИ и СОБЛЮДЕНИЕ УЧЕТНЫХ НОРМ для таких родственников НЕ требуется - п. 1 ст. 20 ГК вселяются)
Так что Вам для регистрации своего ребенка НЕ требуется поход в администрацию, соответственно, и выписка с лицевого счета тоже не нужна.
Воюйте, добивайтесь своего (или письменного ОТКАЗА)!! !
Заранее предупредите, что намерены обращаться в прокуратуру с Заявлением о привлечении этой "паспортистки", ее руководства и, при необходимости, сотрудников ФМС к административной ответственности (КоАП РФ, ст. 19.1. "Самоуправство" и п. 2 ст. 19.16 "Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил рег. учета, проживания гражданина РФ… без регистрации по месту …по месту жительства,… ")
Если предупреждение НЕ поможет, то… честно выполняйте свое обещание и обращайтесь в прокуратуру, да и в суд тоже можно.
Удачи.

Олеся
Олеся

ВЫ хоть бы возраст ребенка написали. Может ему уже 50 лет?
Несовершеннолетние дети регистрируются без чьего -либо согласия на осн. ст 70 ЖК РФ, ст 20 ГК РФ.
Совершеннолетние: с согласия всех зарегистрированных ( за несовершеннолетних) такое согласия дают родители ) и муниципалмитета, как собственника жилого помещения.
Регистрацией занимается не ЖЭК, а отдел ФМС ( "паспортный стол")
Вот и решайте, на основании выше изложенного, ЖЭК прав или придумывает

Задолженность никак не с вязана с регистрацией. Это разные вещи и попытка отказать незаконна.

Александр Михайлов
Александр Михайлов

Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей по соглашению между родителями. Согласия на регистрацию ребенка спрашивать ни у кого не нужно. Это относится к жилым помещениям, находящимся как в собственности граждан (причем родители могут не быть собственниками, а просто зарегистрированы в этом помещении) , так и предоставленным гражданам по договору социального найма.

ЮЮ
Юрий Юрий

жек может даже без разрешения администрации прописывать на полгода хоть кого, т. е. кого вы сами захотите прописать. А вот на постоянную прописку, хоглашусь с Андреем Януарьевичем

КД
Кирилл Данилов

Вообще то жек ни когда не занимался пропиской и любой муниципальный обьект стоит на учёте в администрации. Видимо у вас так

Ин
Инкогнито

Если ребенок не ваш, то согласие на прописку дает собственник (администрация).

Похожие вопросы
выписать ребёнка из муниципальной квартиры
Как прописать гражданского мужа в муниципальную квартиру
Когда можно будет приватизировать муниципальные квартиры без согласия всех прописанных?
Можно ли прописаться в муниципальную квартиру без личного визита ответственного квартиросъемщика к паспортистке ЖЕКа?
В муниципальной квартире прописаны 6чел. Хочу прописать своего мужа к себе, но родители против, как быть?
Как отселить жильца из муниципальной квартиры, если он там не прописан?
Администрация не даёт прописать ребёнка из за приватизации квартиры, уже три месяца. Что делать??
можно ли прописаться в муниципальную квартиру, имея свою квартиру?
Если я не прописана в муниципальной квартире...
я прописан в муниципальной квартире