Олег Писарев

Хочу прописать ребёнка в муниципальную квартиру, в жеке отправили в администрацию, это обязательно или жек придумывает?

Ребенок мой, но есть задолженность по квартплате, пропишут?

Ребенку два года, пришли с мужем в паспортный стол он дал согласие на прописку дочки, паспортистка сказала что надо идти в администрацию, и туда надо предоставить лицевой счёт, а лицевой счёт не дают так как есть задолженность, замкнутый круг, и в садик без прописки не берут!

One Step Closer

вы обязаны внести изменения в договор социального найма (делают это в жил. отделе администрации) если его у Вас до сих пор нет в письменной форме ...придётся оформить ...

Роман Сидоренко

Наличие задолженности по квартплате, конечно, не есть хорошо, НО это никак не связано с Вашим правом, а также ОБЯЗАННОСТЬЮ "прописать" (правильно, зарегистрировать) свою дочь по своему месту жительства.
А Ваша "паспортистка", которая как сотрудник ЖЭКа "помогает выбивать" из Вас коммунальные долги, гоняя Вас по замкнутому кругу, занимается беззаконием и самоуправством.
Ее прямая обязанность – осуществить первичный прием от граждан документов на регистрацию, а также подготовить и передать соответствующие учетные документы, в тер. орган ФМС.
При этом ей прямо ЗАПРЕЩЕНО отказывать гражданам в приеме заявлений на регистрацию.
Для сведения:
1. Для вселения (и регистрации) несовершеннолетнего ребенка к своим родителям (или любому из них) в муниципальную квартиру НЕ требуется ничьего согласия, ни других проживающих в этой квартире, ни согласия муниципальной администрации (п. 2 ст. 20 ГК РФ, п. 1 ст. 70 ЖК РФ, а также п. 28 Правил регистрации..., утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. N 713 и п. 78 и 79 Административного Регламента ...по регистрационному учету граждан… , утв. Приказом ФМС от 20.09.2007 г. N 208).
2. Для вселения (и регистрации) совершеннолетние детей нанимателя, а также его родителей и супруга, необходимо ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ остальных проживающих в квартире, но СОГЛАСИЕ АДМИНИСТРАЦИИ и СОБЛЮДЕНИЕ УЧЕТНЫХ НОРМ для таких родственников НЕ требуется - п. 1 ст. 20 ГК вселяются)
Так что Вам для регистрации своего ребенка НЕ требуется поход в администрацию, соответственно, и выписка с лицевого счета тоже не нужна.
Воюйте, добивайтесь своего (или письменного ОТКАЗА)!! !
Заранее предупредите, что намерены обращаться в прокуратуру с Заявлением о привлечении этой "паспортистки", ее руководства и, при необходимости, сотрудников ФМС к административной ответственности (КоАП РФ, ст. 19.1. "Самоуправство" и п. 2 ст. 19.16 "Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил рег. учета, проживания гражданина РФ… без регистрации по месту …по месту жительства,… ")
Если предупреждение НЕ поможет, то… честно выполняйте свое обещание и обращайтесь в прокуратуру, да и в суд тоже можно.
Удачи.

Олеся

ВЫ хоть бы возраст ребенка написали. Может ему уже 50 лет?
Несовершеннолетние дети регистрируются без чьего -либо согласия на осн. ст 70 ЖК РФ, ст 20 ГК РФ.
Совершеннолетние: с согласия всех зарегистрированных ( за несовершеннолетних) такое согласия дают родители ) и муниципалмитета, как собственника жилого помещения.
Регистрацией занимается не ЖЭК, а отдел ФМС ( "паспортный стол")
Вот и решайте, на основании выше изложенного, ЖЭК прав или придумывает

Задолженность никак не с вязана с регистрацией. Это разные вещи и попытка отказать незаконна.

Александр Михайлов

Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей по соглашению между родителями. Согласия на регистрацию ребенка спрашивать ни у кого не нужно. Это относится к жилым помещениям, находящимся как в собственности граждан (причем родители могут не быть собственниками, а просто зарегистрированы в этом помещении) , так и предоставленным гражданам по договору социального найма.

Юрий Юрий

жек может даже без разрешения администрации прописывать на полгода хоть кого, т. е. кого вы сами захотите прописать. А вот на постоянную прописку, хоглашусь с Андреем Януарьевичем

Кирилл Данилов

Вообще то жек ни когда не занимался пропиской и любой муниципальный обьект стоит на учёте в администрации. Видимо у вас так

Ин
Инкогнито

Если ребенок не ваш, то согласие на прописку дает собственник (администрация).