Светлана Дрогалина

как отсортировать текст по алфавиту?

у мен есть вот такой текст
ГЕРЕНУК - жирафовая газель, парнокопытное животное семейства полорогих
БАЕЛЬ - бенгальская айва
АВТОСАНИ - автомобиль для движения по снегу, с лыжами под передними колесами
ВИБРИССА - крупный, выступающий над поверхностью шерстного покрова, волосок у млекопитающих

Как его можно сделать чтобы все было в алфавитном порядке вот так:
АВТОСАНИ - автомобиль для движения по снегу, с лыжами под передними колесами
БАЕЛЬ - бенгальская айва
ВИБРИССА - крупный, выступающий над поверхностью шерстного покрова, волосок у млекопитающих
ГЕРЕНУК - жирафовая газель, парнокопытное животное семейства полорогих

Юрий Бармин
у меня notepad++ есть акелзада нету как нотпаде так сделать?

Ра
Рамаз

в экселе
правый клик \ сортировка

Алла Сёмина

Вставить в любой текстовый редактор, выделить все и по правому клику выбрать сортировку по нужному типу. Проверил в AkelPad

Crazy Vel

Запускаешь ексель, файл - открыть, показываешь на свой файл с текстом.
С разделителями, разделитель другой, "-"
Появятся две колонки
Сортируешь по первой, потом "выделить всё", "копировать", вставляешь в свой текстовый файл.