Дима

За какие-такие добрые дела царь Никола-душегуб канонизирован церковью? Только за свою смерть?

Людмила

ну да, только за смерть
что бы было что предъявить наследникам юровского

Анастасия Ускова

А сдать Россию жидам, из которых самые хитрожопые оказались большевики?) ) Разве этого мало?))

Anna Berry

У них такой обычай, всякую шваль и мурло канонизировать, а потом выставлять их делишки за праведные деяния .
Гнилая религия - гнилая идеология - гнилые святые .

Ирина Михайлова

Совершенно понятно, что Николашка, сдав Россию жидам, весьма способствовал главной задаче христианства на Руси - истреблению славян. Вот за это.

Каришка Кикачейшвили

Вообще-то он Николашка-кровавый и Царь-тряпка.

Да. Застрелили его непочётно. По ТВ не показали. За то и канонизирован...

Мария Белоусова

он просрал россию.

Сергей Коськин

Кого он задушегубил? При его правлении население России выросло на 60 миллионов, не за счет окраин. При последующих правителях только сокращалось. А канонизирован он как страстотерпец, как бы вы тут все кипятком не изошли от злобы.

Ситдекова Валерия

По твоему надо было Иоську канонизировать??