Ирина Нуйкина

Я беременна. 24 неделя пошла. Ребеночек дергается постоянно в животе. . Перекатывается резко. ( Особенно в ночное время.

по срокам УЗИ делается позже. До этого показания УЗИ были хорошие. Она прям футболистка какая то у меня. . Конечно я состою на учете, просто следующий приём еще не скоро. Я переживаю, может у кого то было похожее..

Андрей Захаров

Надеюсь, Вы наблюдаетесь по беременности у акушера-гинеколога? Потому что лучше если состояние плода и Ваше определяет врач. Избыточные движения плода могут свидетельствовать о его дискомфорте и, возможно, требуется сделать КТГ; также примерно в этом сроке (чуть раньше) положено УЗИ.

Сергей Лебедев

Скажите об этом вашему врачу-генекологу. Ребеночек должен шевелится, это нормально, и обычно, в вечернее время чаще, чем в дневное.

Головашина Наталия

Ребёнок не дёргается, а шевелится. Всё совершенно нормально.