Ир
Ирина

О каких таких "злостраданиях", и о каком таком "воеводе" идёт речь в данных стихах, а ???(См. стихи)

."Ты уж потерпи злострадания, как добрый воин Иисус Христов, ведь никто
же воюя, не обременяется житейскими проблемами, но старается воеводе угодить! " (2 Тим. 2:3,4)

Екатерина Чепурнова

Об Адольфе Гитлере.

Ко
Котёнок

ПОГАНини, ты состоишь в клубе мазохистов и не знаешь, что такое злострадание? Навеоное, считаешь это божьей благодатью.

Геннадий Терентев

Иуда у него воеводой был. .
Скрипач, твоей мамой человеки побрезговали.. догадайся кто её поимел, что бы ты родился.. И не пиши мне оскорбления в личку, а то пидарасить тебя будут на зоне

Ольга

"Как доблестный воин Христа Иисуса, претерпевай зло, которое выпадает на твою долю. 4 Никакой воин, желая добиться одобрения того, кто зачислил его на военную службу, не вовлекается в житейские дела, приносящие прибыль. "

Читайте нормальные переводы.

Виталий Селиванов

Скрипка инструмент дьявола, цыган и евреев.

Шамиль Саидов

Речь идёт об Иисусе Христе. «Никакой воин не вовлекается в приносящие прибыль житейские дела, чтобы добиться одобрения того, кто зачислил его на военную службу» (2 Тимофею 2:4). Воин, который состоит на военной службе, не может отвлекаться на гражданские дела. От его готовности исполнить приказ командира зависит его собственная жизнь и жизнь других.

Вместо того чтобы стремиться к спокойной, обеспеченной жизни, развивай дух самоотверженности. «Будь готов взять на себя свою долю тягот, как верный воин Христа Иисуса» (2 Тимофею 2:3, перевод В. Кузнецовой) . Сопровождая Павла, Тимофей постиг тайну того, как быть довольным даже в самых трудных обстоятельствах.

Мы подобным образом не должны вовлекаться в дела тех, кто не принадлежит к воинству Господа, но кто в действительности находится на противоположной стороне.