Светлана Гардина

как прописать правильно? Нужно оплатить алименты в отделение сбербанка с номером 1798/17980,

когда забиваю бик банка банк прописывается автоматически и отделение проставить невозможно. Это нужно прописывать в назначении платежа?

Ss
Sssss

в наименовании банка (его можно корректировать) в скобках добавляете "ОСБ №". Быстрее дойдет на пару дней. По БИК выбирается ОСБ региона/области - это все правильно, но пока они у себя по № р/с определять куда переправлять внутри ОСБ - это время.

Айгуль Куангалиева

нет, номер отделения прописывать не надо