Люба Griceнко

Подскажите по рентабельности, что это за показатель, какие по нему должны быть результаты, как его считать?

Максим Цыбин

Это же теория, неужели так трудно выучить. Рентбельность предприятия-это состояние фирмы, когда сума выручки от реализации продукции покрыват затраты на про-во и реализацию этой продукции.
РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ продаж=ПРИБЫЛЬ ОТ ПРОДАЖ/ВЫРУЧКА РЕАЛИЗОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ. (ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ ИЗ Ф. 2 "пРИБЫЛЕЙ И УБЫТКОВ СТРОКА 050/СТРОКУ 010).
Еще считатся рентабельность чистого капитала=чистая прбыль/ средняя величина соб. капитала.
Рентабельность предприятия в целом=Прибыль до начисления налогов /активы.