Вова Vk

Собаководы помогите!!!

Доброго времени суток)

Вопрос у меня достаточно банальный но все же.. .
Какую породу собаки выбрать? Те породы которые мне безумно нравятся и по характеру и по образу жизни для меня не подходят. Я не могу часто гулять с собакой и обеспечивать ей активный образ жизни. Хаски, Лайки, Овчарки... всем им нужна свобода, спорт, охота и т. д.
Я не могу всего этого дать собаке, а из-за того что мне просто нравится внешность собаки и характер я не могу ее взять. Мне будет хорошо, а собака будет страдать. Это не правильно.
Подскажите, какая собачка более семейная, не требующая ежедневных 3-х часовых пробежек?? ?
Естественно, я буду с ней гулять и обеспечивать должный уход.
Йорки, Чихуахуа и всякие такие кошкоподобные собачки мне не по душе.

Надеюсь на Вашу помощь.

Shuhrat

Без обид - Вам не стоит заводить собаку совсем, ни овчарку, ни чишку! Все собаки без исключения нуждаются в ежедневном выгуле, не столько в туалет сходить, сколько побегать, мышцы нужно поддерживать в должном тонусе, это необходимо для собачьего здоровья. Если не любите долго гулять, то Вам будет очень трудно с собакой.

Настенька Стервочка

На сколько я знаю, английский бульдог собака неторопливая и требующая размереных прогулок, не слишком долгих. Но тем не менее, чем больше гуляешь с собакой, тем дольше она живёт и лучше выглядит.

Гена Тестов

Французский бульдог: Французский бульдог идеально подходит для семьи и для жизни в обществе благодаря своей открытой и благожелательной натуре. Он весел, не замкнут, всегда старается расположиться в центре внимания и отстаивает место равноправного члена семьи. Даже бывая суетливым, он все равно уравновешен и полностью контролирует ситуацию. Французский бульдог не агрессивен, но не труслив. Он прекрасный компаньон и с удовольствием разделит со своим хозяином домашние хлопоты.
Такса: удивительная собака. Сочетая выносливость и активность охотника с обаянием плюшевой игрушки, такса стала верным и любимым другом человека.
Американский кокер-спаниель: Преданы своему хозяину, готовы на самопожертвование. Дружелюбны и ласковы, хорошо ладят с детьми, даже с маленькими. Еще эти собаки очень любят поесть, поэтому надо следить за стандартными порциями их рациона, ведь перед их умоляющим взглядом трудно устоять.

Аман Телегин

Пекинку - вот уж где маленький человечек!! ! Общение с ней доставляет огромное удовольствие.

Решать Вам, конечно. Но обязательно после выбора породы прочитайте о ней книгу (сайт) , чтоб знать как оценить состояние щенка, какие породные особенности и недостатки (болезни) . И конечно, берите щенка только в питомнике. Удачи!!!

За
Заноза

Миттельшнауцер. Собака средних размеров. Характер замечательный спокойный. Или же коккер спаниэль.

Дима Семёнов

у нас в семье была колли! неприхотливая умная добрая (но чесать нуно )был ротвеллер (злой) щас уже 3 подряд пекинеска !!!

Мария Вершинина

поинтересуйтесь шнауцерами, их 3 разновидности

Лилия Такаева

А, может, мопсик? Спокойные семейные собакевичи, подолгу гулять не нужно, но когда есть время с удовольствием составит компанию.

Лена Вечкилёва

Советую той-терьера особого ухода не требует ходить в лоток может, ест мало

Тимур

Овчарку

Дмитрий Стамболи

КУПИТЕ ПЛЮШЕВУЮ СОБАКУ. По всем параметрам подходит.

Юля Юльковна

Бигль
Такса

кокер спаниэль английский

Миша Гавриков

норвич-терьер