Вова Vk
Вова Vk

Собаководы помогите!!!

Доброго времени суток)

Вопрос у меня достаточно банальный но все же.. .
Какую породу собаки выбрать? Те породы которые мне безумно нравятся и по характеру и по образу жизни для меня не подходят. Я не могу часто гулять с собакой и обеспечивать ей активный образ жизни. Хаски, Лайки, Овчарки... всем им нужна свобода, спорт, охота и т. д.
Я не могу всего этого дать собаке, а из-за того что мне просто нравится внешность собаки и характер я не могу ее взять. Мне будет хорошо, а собака будет страдать. Это не правильно.
Подскажите, какая собачка более семейная, не требующая ежедневных 3-х часовых пробежек?? ?
Естественно, я буду с ней гулять и обеспечивать должный уход.
Йорки, Чихуахуа и всякие такие кошкоподобные собачки мне не по душе.

Надеюсь на Вашу помощь.

Shuhrat
Shuhrat

Без обид - Вам не стоит заводить собаку совсем, ни овчарку, ни чишку! Все собаки без исключения нуждаются в ежедневном выгуле, не столько в туалет сходить, сколько побегать, мышцы нужно поддерживать в должном тонусе, это необходимо для собачьего здоровья. Если не любите долго гулять, то Вам будет очень трудно с собакой.

НС
Настенька Стервочка

На сколько я знаю, английский бульдог собака неторопливая и требующая размереных прогулок, не слишком долгих. Но тем не менее, чем больше гуляешь с собакой, тем дольше она живёт и лучше выглядит.

Гена Тестов
Гена Тестов

Французский бульдог: Французский бульдог идеально подходит для семьи и для жизни в обществе благодаря своей открытой и благожелательной натуре. Он весел, не замкнут, всегда старается расположиться в центре внимания и отстаивает место равноправного члена семьи. Даже бывая суетливым, он все равно уравновешен и полностью контролирует ситуацию. Французский бульдог не агрессивен, но не труслив. Он прекрасный компаньон и с удовольствием разделит со своим хозяином домашние хлопоты.
Такса: удивительная собака. Сочетая выносливость и активность охотника с обаянием плюшевой игрушки, такса стала верным и любимым другом человека.
Американский кокер-спаниель: Преданы своему хозяину, готовы на самопожертвование. Дружелюбны и ласковы, хорошо ладят с детьми, даже с маленькими. Еще эти собаки очень любят поесть, поэтому надо следить за стандартными порциями их рациона, ведь перед их умоляющим взглядом трудно устоять.

Аман Телегин
Аман Телегин

Пекинку - вот уж где маленький человечек!! ! Общение с ней доставляет огромное удовольствие.

Решать Вам, конечно. Но обязательно после выбора породы прочитайте о ней книгу (сайт) , чтоб знать как оценить состояние щенка, какие породные особенности и недостатки (болезни) . И конечно, берите щенка только в питомнике. Удачи!!!

За
Заноза

Миттельшнауцер. Собака средних размеров. Характер замечательный спокойный. Или же коккер спаниэль.

ДС
Дима Семёнов

у нас в семье была колли! неприхотливая умная добрая (но чесать нуно )был ротвеллер (злой) щас уже 3 подряд пекинеска !!!

МВ
Мария Вершинина

поинтересуйтесь шнауцерами, их 3 разновидности

ЛТ
Лилия Такаева

А, может, мопсик? Спокойные семейные собакевичи, подолгу гулять не нужно, но когда есть время с удовольствием составит компанию.

ЛВ
Лена Вечкилёва

Советую той-терьера особого ухода не требует ходить в лоток может, ест мало

Тимур
Тимур

Овчарку

Дмитрий Стамболи
Дмитрий Стамболи

КУПИТЕ ПЛЮШЕВУЮ СОБАКУ. По всем параметрам подходит.

Юля Юльковна
Юля Юльковна

Бигль
Такса

кокер спаниэль английский

Миша Гавриков
Миша Гавриков

норвич-терьер

Похожие вопросы
Вопрос к собаководам
Вопрос к собаководам...
Собаководы, ветеринары! Помогите определить +
где собираются собаководы по вечерам? где собираются собаководы по вечерам?
Вопрос собаководам :)
Собаководы помогите!
Проблемы с чихуахуа.... Собаководы, помогите! =)
Граждане собаководи и вереренары. Помогите с итогом
собаководы помогите у меня несколько вопросов
СРОЧНО! собаководы, помогите!