Юл
Юлия

УВАЖАЕМЫЕ СТОМАТОЛОГИ! Правда ли что полуразрушенный зуб мудрости ( верхний, вырос в бок) рано или поздно начнет болеть

Уже скоро год в таком состоянии, правда я слежу за ним )).Отдельно чищу, полоскаю после принятия пищи. Врачи советуют удалять конечно, говорят – всё равно будет болеть потом, но у меня немного тяжело проходит период после удаления, тепература и т. д. , на дня 2-3 я становлюсь больным человеком, поэтому всё сомневаюсь, т. к. особо не беспокоит пока.

Ми
Минин

У меня оба верхних зуба мудрости выросли и ни с того, ни с сего развалились пополам. Я их удалила сразу.

Нтон

я не стоматолог, но я на счет зубов мудрости узнавала у своего стоматолога. Зубы мудрости очень быстро портятся и рано или поздно их нужно удалять. Лучше сразу потому что они самые последние и очень глубоко корнями уходят в череп. И это может стать настоящей проблемой! Если зуб растет кривой то не ждите когда он начнет болеть, а лучше сразу его удалите! 🙂

Юлия Юлия

Я не стоматолог, но, думаю, лучше удалить все-таки, так как лечить его намного тяжелее будет, тем более, что он наполовину разрушен. Я себе все 4 удалила и очень этому рада.

ОК
Ольга Криницкая

Да, будет болеть и гноиться. Удалять, однозначно.