Владимир Миллер

как подключить резистор громкости к моторчику от магнитофона чтобы уменьшать и увелич. скорость маторчика???

как подключить резистор громкости к моторчику от магнитофона чтобы уменьшать и увелич. скорость маторчика????

Игорь

Вам необходимо собрать схему на транзисторе. Регулятор напряжения.
Есть и такой вариант. Вместо фотодиода сопротивление килоома на два.

Евгений

там четыре клеммы две питание а на другие две резистор посадиш это двигатель со встроенным регулятором... посмотри есть-ли с зади дырочка ..если есть то сними заднюю крышку там плата на ней тоже может стоять подстроечный резистор вместо него можно поставить твой....

Татьяна

http://otvet.mail.ru/answer/427412544/ и нечего по двадцать раз спрашивать одно и тоже.

Тимур-Carleone

напрямую никак
можно снять регулятор с другого моторчика и к нему подключить резистор
или собрать схему регулятора оборотов коллекторного двигателя и к нему пристроить резистор этот

если это моторчик от магнитофона - то в каждом магнитофоне есть регулятор оборотов для этого моторчика