Мария Чебышева

Плиткорез купили в нормально Начали пилить не пилит плитка просто на куски разлетается что делать

Светлана Апешина

Сейчас появились плиткорезы с литой недеформируемой станиной. А все же практичнее электрический плиткорез с алмазным кругом и поддоном для смачивания плитки.

Shambet Tookeev

Или колесик режущий новый нужен, или у вас станина на плиткорезе слабая .Нужно под плиткорез подложить по толщине пространства под ним чтото - чтобы станина при надавливании не прогибалась (например книжку)

Марина

Возможно плитка перекаленая и имеет внутренние напряжения. Попробуйте перед распилом замачивать плитку в воде .

Павел Орлов

Плитка на этого производителя ww goldentile.com.ua/?
Я ее клал в тазик с водой на сути и более. Шиш промачивалась. Воду не впитывает. Настенная еще с матюками кололась, а половую пришлось алмазным диском резать. Так огонь летел. Пилки для лобзика с корундовым напылением даже не могли ее поцарапать. Они становились лысыми.
Были еще проблемы и с плиточным клеем.

Макс Синицын

попробуйте замочить плитку в горячей воде за 3-4 часа до распила

Евгений Шалов

я настенную стеклорезом резал - нормально
а напольную - болгаркой обрезал

ничего не замачивал

клал в воду уже перед кладкой, резаную, минут на 15
кладке уже больше 10 лет - ниче не отваливается пока

Настя Горетова

плиткорезы разные бывают. Да и колесо может затупилось

Mesut Ay?n

Во время распилки следует на диск лить воду. Сам не плиточник, но многократно этот процесс видел.