Наталия Давиденко

Подскажите номер постановления или закона РФ, где утверждается форма №9 (которая в паспортном столе)?

Дело в том, что я хочу прописать сына и пошёл в паспортный стол, где мне выдали форму №9 и сказали подписать её в местном ТСЖ. Я пошёл в ТСЖ, где мне в форме №9 написали задолженность (хотя она спорная и мы по ней судимся) . Но в форме №9 нигде не предусмотрено, чтобы задолженность прописывали. Я сказал, что это не правильно, на что мне ответили что форма №9 это не государственный документ и то что прописывают они долги в форме №9 в связи с внутренним распоряжением (причём № внутреннего приказа они не говорят, либо его нет и просто не показывают) . Подскажите где можно посмотреть официальную утверждённую форму №9?

Вархуил Вархуилов

Форма 9 очень даже утверждена государственным органом власти

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва
http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html - текст документа
http://www.rg.ru/pril/20/30/16/4569_1-9.gif - образец формы

А на кой вам форма 9? Для регистрации нужно заполнять форму 1
http://www.rg.ru/pril/20/30/16/4569_1-1.gif

И вообще советую копию этой филькиной грамоты отправить вместе с официальной ЖАЛОБОЙ в ваш УФМС, полицию и прокуратуру с просьбой возбудить дело по ст. 19.15 ч. 2 КОАП РФ

ЗЫ. И вообще по большому счету за регистрацией обязан обращаться ваш сын.

Сергей Овчеренко

нету в форме №9 столбца "задолженность". Это типовая форма Мы её называем карточкой регистрации . Там указаны адрес и паспортные данные. Может у вас какая другая???

Br
Brutpot

Согласна с Ольгой. Форма 9 - своеобразная карточка учета зарегистрированных, где отсутствует графа о задолженности по коммунальным платежам, это внутренний документ. Если у вас квартира в собственности, спокойно заполняйте формы для постановки на регистрационный учет вашего сына и передавайте на регистрацию в паспортный стол, пусть попробуют отказать!