Айдай

что есть имобилайзер

Ttytuj

ИММОБИЛАЙЗЕР

электронное устройство блокировки работы двигателя

Анна Переверза

Иммобилайзер (Иммобилизатор) (англ. immobilizer — «обездвиживатель» ) — вид электронного противоугонного устройства.
Принцип работы иммобилайзера заключается в разрывании соединения электрических цепей автомобиля в наиболее значительных местах — например, электроцепей стартера, зажигания, двигателя. Благодаря этому автомобиль гарантированно останется на месте стоянки даже при проникновении внутрь злоумышленников. При использовании дополнительных устройств (например, электромагнитных клапанов) , возможна блокировка работы неэлектрических систем.
Включение и выключение иммобилайзера должно быть доступно только хозяину автомобиля. Как правило, для этой цели используется электронный кодовый ключ. Менее распространены модели с ручным набором кода. Перед тем как завести машину, владелец должен вставить кодовый ключ в специальное гнездо и выключить иммобилайзер. В системах с ручным набором кода для того, чтобы выключить иммобилайзер необходимо ввести установленный владельцем код.
При разрушении иммобилайзера или несанкционированном отключении, системы автомобиля остаются блокированными.
Все типы иммобилайзеров имеют функцию автоматической постановки на охрану по истечении определенного срока, во время которого не производилось каких-либо действий владельцем.

Сергей Колотилов

Иммобилайзер - это устройство, которое будучи установленное на автомобиле, в случае угона, будет препятствовать его движению своим ходом

Жанна Крылова

это такая хрень, которая в российских авто не работает. нах её туда вставляли???

Елена Кислинская

Угу... как догадался?

Иринка

immobilizer — «обездвиживатель» ) — электронное устройство, лишающее автомобиль подвижности.