Александр Киракосян

Как правильно составлять авансовый отчет по командировке, если перечислен аванс сразу на много командировок?

когда аванс закончится, сразу на все командировки? Или за месяц? Или на каждую командировку и указывать остаток каждый раз?

**
***анастасия ***

Составляете на каждую командировку, в хронологическом порядке. Также не забываете о сроках которые установлены на предприятии для отчета по авансовым отчетам. Можете подстраховаться и указать месяц со дня получения аванса в п/о.

Михаил Поборуев

Смотря какие сроки отчета о командировках предусмотрены Положением о документообороте на вашем предприятии.
(или приказом об учетной политике)

долгое нахождение денек в подотчете чревато тем что налоговая может счесть это доходом и вкатить НДФЛ

Лена Богданова

Да просто на каждую командировку. Транспорт, гостиница, суточные. А с остатками пусть бухгалтерия разбирается, это их дело

Таня Кремнева

На каждую командировку. Там есть входящий и исходящий остаток аванса.
НДФЛ за пользование средствами возьмут, если превышен срок по приказу об использовании подотчета.