Andrew

какие причины фотмирования равнин окаймлеными горами ??

Илюшка

Внешние силы Земли разрушительно действуют на любую поверхность.
Чем старше возраст рельефа, тем большее воздействие оказывают на неё ветры, вода, выветривание.. . За многие миллионы лет горы и холмы как бы «срезаются» с поверхности.
И если бы выравнивание не сменялось поднятием и горообразованием, то вся поверхность нашей планеты представляла бы собой обширную равнину.

Люся Олесик

Я вам говорю, что я человек нормальный, с памятью у меня абсолютно всё нормально, не было э-то-го. Не-бы-ло.