Ильгар Джабраилов

как отодрать накипь от стенок чайника, именно отодрать, она мне потом для опыта нужна будет.

Алёна Евтеева

Если у Вас ее там много, то она и так в чайнике болтается, а если для опыта, то могу сказать что накипь представляет собой растворенные в воде соли магния и кальция, которые оседают на нагревательных элементах бытовых приборов (чаще всего когда жесткая вода)

Алексей Романов

Нагреть пустой чайник.

Дмитрий Спиридонов

ну ножом попробуй, отскобли аккуратно

Наталья Нерчу

Тут два варианта: Либо ножом отскоблить, но можно попортить поверхность чайника.... Либо можно попробовать Кипятить пока накипь крошиться не начнет, и тогда ее уже выловить из воды) , но это долго....

Cвета Гурова

Налейте воды с лимонной кислотой и кипятите- она сама отстанет !

Алексей Настюшенков

Купите 2-3 лимона. Выдавите сок лимонов. Прокипятити. Это безвредный и надежный способ!