Калипсо

подскажите, как приготовить шашлык в аэрогриле, при какой температуре время приготовления

Павел Быков

Маринованное заранее мясо нанизать на шампуры и на средней решетке готовить 15 минут при 235 гр. Затем перевернуть и еще 15 минут.

Анастасия Клопотовская

...в аэрогриле шашлык не получится, извините

Fe
Fedya

я просто замаринованое мясо на решотку нижнию кладу делаю максимальную температуру как поджарится переворачиваю.

Ju
Julietta

Я пробовала делать, но получилось сухое мясо.

Ол
Олег

Извини, а где ты в аэрогриле угли размещать собралась?

Алёна

Мясо порезать кусочками, помидоры и лук – колечками. Зелень мелко нарезать. Мясо посолить, поперчить, смешать с помидорами, луком, зеленью и горчицей, замариновать на 4-5 ч. На дно аэрогриля насыпать ольховой стружки и немного смочить ее водой. Нанизать компоненты шашлыка на шампуры. Запекать на решетках аэрогриля в течение 20 мин. при температуре 260° С или 40 мин. при температуре 120° С, скорость средняя.

http://menju.ru/shashlyk-v-aerogrile.html
Тут есть разные рецепты.

Но, если чесно, на настоящий шашлык мало похоже.
И на дно колбы (под опилки) можно положить фольгу, чтобы потом было легче её отмывать.