Св
Свет

какой можно приготовить салат для молодого человека который мучается язвой

Надежда Серебрякова

засыпь салат ношпой

/.
/// ...

обычный салат из огурцов и помидоров но без соли и майонеза скажем просто с оливковым маслом но не переборщи

Шахло Хайдарова

у моего мужа язва, он ест все, только без приправ, капусту, правда, не ест. Можно сделать салат из помидоров со сметанкой.

Шоxруx Шох

если у него обострение, то никакие овощи нельзя., там клетчатка. А вообще-то можно только паровые, но ни в коем случае - капусту.

Света Гриценко

сварите ему бульон

Ирина Сурыгина

Помидоры, сливы, лук при язве - это продукты первого уровня исключения!! !
А вообще, если объективно, то язвенная болезнь протекает очень по-разному. Я прекрасно с ней уживаюсь уже лет 15. Ем и пью все. Бывают обострения, раза 2 в год. В этот период сырые овощи и фрукты вообще нельзя. Может быть - винегрет, и то,... если Вы пишите, что он мучается, тогда недели на 2 ему нужно на овсяночку или даже только киселек овсяный, смотря на сколько мучается.. . И, конечно, пролечиться как следует медикаментозно.

Витек Морозов

Варёные морковь и свёклу, запрвить немного раст маслом

Галина Фокина

Если язвенная болезнь в стадии обострения, то салаты вообще исключаются из рациона. В стадии ремиссии- салаты из вареных овощей с растительным маслом или сметаной, сливками, йогуртом.
Ему сейчас диета 1,1а, а не салаты. При язве нельзя капусту, ни в каком виде.

Джейхун Гасанов

сделайте обычный винегрет, только без соленых огурцов и капусты. конечно не так вкусно, как с капустой, но при язве особо выбирать не приходится. К тому же полезно. Удачи вам!

Анастасия Бармина

http://www.splet.spb.ru/recipe/salati/salati Здесь рецепт очень вкусного салата. . А самое главное, ни чего такого не используется, что может повлиять на желудок вашего молодого человека..