Алексей

слышала что кавказский морозник борется с лишним весом. раньше его продавали в аптеках. у кого есть практика.

Роман Дубец

Почитайте, что врачи пишут, морозник не только не поможет похудению, но и еще может подорвать здоровье. Не рискуйте.

Морозник кавказский для похудения: цель не оправдывает средства

Ля
Ляззата

В народной медицине лекарственными были признаны два вида Морозник: чёрный морозник, включавший различные виды М. , и белый морозник, теперь известный как Veratrum album («ложный Морозник») . Хотя последний очень ядовит и содержит вератрин и тератогены циклопамина и иервин, это, как полагают, и был «морозник» , использованный Гиппократом как очистительное. Чёрный морозник использовался древними при параличе, подагре и других болезнях, особенно безумии. Чёрный морозник также ядовит, вызывает звон в ушах, головокружение, оцепенение, жажду, чувство удушья, отёк языка и горла, рвоту и очищение кишечника, замедление пульса, и наконец коллапс и смерть от остановки сердца.

Морозник окружают легенды; считается, что он способен вызывать демонов. Helleborus niger, обычно разываемый «Рождественской розой» , почитался из-за старой легенды, рассказывавшей, как он расцвёл в снегу от слёз юной девушки, которой нечего было подарить Младенцу Христу в Вифлееме. В греческой мифологии, Меламрус Пилосский использовал Морозник, чтобы спасти дочерей короля Аргоса от безумия, вызванного Дионисием, который заставил их бегать голыми по городу, кричать, визжать и плакать.

Во время осады Kirrha в 585 до н. э, Морозник, по слухам, использовался греческой осаждающей стороной, чтобы отравить водоснабжение города. Осажденные были столь ослаблены диареей, что были неспособны защитить город от нападения.

Некоторые историки полагают, что Александр Великий умер из-за передозировки Морозника, которым пытался вылечиться.

это из википедии
будьте осторожны, красота не стоит здоровья или жизни!! !
удачи вам!