МС
Мария Соловьева

Как выростить грудь в 15 лет?

АХ
Анастасия Халезова

Ну, как.. . Сначала - посеять, потом поливать, удобрять.. . Не забудь пропалывать.

ИБ
Ира Берегова

сама сначала вырости

Степан
Степан

в 15 капустка еще может помочь

ОМ
Ольга Машинкина

Поливай ее, держи больше на солнце, и тогда начнет расти. А вообще грудь нельзя изменить существенно, ее размер задан природой.

Jourando Di Vix
Jourando Di Vix

Это должен быть естественный процесс. Гормональные таблетки плохо повлияют на твою деторождаемость.

ММ
Милан Макаров

Женская грудь — традиционный символ плодородия. Во многих культурах богини-покровительницы деторождения и плодородия изображались в виде многогрудых или полногрудых женщин.
Женщины с обнажённой грудью изображены на сотнях картин великих художников.
Развитые молочные железы у женщин рассматриваются в числе вторичных половых признаков и в большинстве случаев являются более сильными эрогенными зонами, чем соски у мужчин. Вид обнажённой женской груди может вызвать повышенное сексуальное желание у лиц обоих полов. Во многих культурах для женщин, в отличие от мужчин, считается неприличным публично обнажать грудь. В других культурах для женщин считается приемлемым обнажать грудь, а в некоторых странах никогда не было подобных запретов. Вопрос, в каких случаях обнажение женской груди (топлес) считается приемлемым, часто зависит от места и контекста. В некоторых западных культурах обнажение женской груди на пляже считается приемлемым, в то время как, например, в центре города это считается неприличным. Во многих случаях запрет на обнажение женской груди касается, главным образом, обнажения женских сосков, разрешая декольте. Если публичное обнажение женской груди связано с кормлением, то к этому относятся, как правило, более лояльно. По мнению феминисток, вопрос о допустимости публичной демонстрации обнажённой женской груди имеет прямое отношение к проблеме равенства полов [1].
Развитие груди

Хромосомный набор оплодотворённой яйцеклетки (генотип) определяет первичную дифференцировку пола (фенотип) . Развитие груди обычно происходит в периоде полового созревания, начинающегося в возрасте 9—10 лет и продолжительностью 2—3 года. Оценка стадии полового созревания по Таннеру (англ. Tanner scale) учитывает степень увеличения молочных желез и наличие полового оволосения [2][3]:
I — нет увеличения молочных желез и роста волос на лобке, наружные половые органы по детскому типу, начало увеличения в размерах яичников;
II — развитие молочной железы до стадии «бутона» , увеличивается диаметр ареолы, затем начало роста волос на лобке, ускорение темпов роста тела с преимущественным расширением бёдер и увеличением отложения жировой ткани;
III — дальнейшее увеличение размеров молочной железы и ареолы в едином комплексе, волосы распространяются за пределы лонного сочленения, темнеют, грубеют и начинают виться;
IV — ареола и сосок выступают над поверхностью молочной железы с образованием вторичного бугорка над контуром железы, оволосение лобка по женскому типу, однако не покрывает всей лобковой области;
V — размеры и форма молочных желез соответствуют взрослой женщине, ареола вписывается в общий контур железы, половое оволосение в форме треугольника и занимает всю надлобковую область, замедление скорости роста и его окончательная остановка, возникновение регулярных овуляций.
Женская грудь в культуре

Палеолитическая Венера из Мораван, Словакия (возраст — 22800 лет)
В культуре цивилизаций доисторической Европы достаточно распространены изображения женских фигур с выраженной или преувеличенной грудью. Типичный пример скульптуры — так называемая Венера Виллендорфская — небольшая фигурка женщины с большой грудью и широкими бёдрами. Древнейшие археологические артефакты, такие как сосуды, наскальные рисунки и статуи с изображением женщин с обнаженной грудью датированы около 15 000 лет до н. е. Они встречаются и поздней античности по всей территории Европы, Северной Африки и Ближнего Востока. Образы большинстве женских божеств, которые выступали олицетворениями или покровительницами любви и плодородия, были связаны с грудью и грудным молоком.

Похожие вопросы
мне 15 лет, а грудь не растет (0размер) , что делать?
Как выростить грудь?
Как выростить грудь в 11 лет?
как увеличить грудь в 15 лет? какие прадукты влияют на размер груди
мне 15 лет рост 170 как вырости на 5 см?
Мне 15 (рост 172см) есть ли шансы вырости до 195см
мне 15 лет, последние два дня болит грудь
Из-за чего бывает асимметрия груди? (15 лет)
Как вырости мне 15 лет мой рост 157-160 см что делать?
Мне 15, у меня нет груди :(