Мария Соловьева

Как выростить грудь в 15 лет?

Анастасия Халезова

Ну, как.. . Сначала - посеять, потом поливать, удобрять.. . Не забудь пропалывать.

Ира Берегова

сама сначала вырости

Степан

в 15 капустка еще может помочь

Ольга Машинкина

Поливай ее, держи больше на солнце, и тогда начнет расти. А вообще грудь нельзя изменить существенно, ее размер задан природой.

Jourando Di Vix

Это должен быть естественный процесс. Гормональные таблетки плохо повлияют на твою деторождаемость.

Милан Макаров

Женская грудь — традиционный символ плодородия. Во многих культурах богини-покровительницы деторождения и плодородия изображались в виде многогрудых или полногрудых женщин.
Женщины с обнажённой грудью изображены на сотнях картин великих художников.
Развитые молочные железы у женщин рассматриваются в числе вторичных половых признаков и в большинстве случаев являются более сильными эрогенными зонами, чем соски у мужчин. Вид обнажённой женской груди может вызвать повышенное сексуальное желание у лиц обоих полов. Во многих культурах для женщин, в отличие от мужчин, считается неприличным публично обнажать грудь. В других культурах для женщин считается приемлемым обнажать грудь, а в некоторых странах никогда не было подобных запретов. Вопрос, в каких случаях обнажение женской груди (топлес) считается приемлемым, часто зависит от места и контекста. В некоторых западных культурах обнажение женской груди на пляже считается приемлемым, в то время как, например, в центре города это считается неприличным. Во многих случаях запрет на обнажение женской груди касается, главным образом, обнажения женских сосков, разрешая декольте. Если публичное обнажение женской груди связано с кормлением, то к этому относятся, как правило, более лояльно. По мнению феминисток, вопрос о допустимости публичной демонстрации обнажённой женской груди имеет прямое отношение к проблеме равенства полов [1].
Развитие груди

Хромосомный набор оплодотворённой яйцеклетки (генотип) определяет первичную дифференцировку пола (фенотип) . Развитие груди обычно происходит в периоде полового созревания, начинающегося в возрасте 9—10 лет и продолжительностью 2—3 года. Оценка стадии полового созревания по Таннеру (англ. Tanner scale) учитывает степень увеличения молочных желез и наличие полового оволосения [2][3]:
I — нет увеличения молочных желез и роста волос на лобке, наружные половые органы по детскому типу, начало увеличения в размерах яичников;
II — развитие молочной железы до стадии «бутона» , увеличивается диаметр ареолы, затем начало роста волос на лобке, ускорение темпов роста тела с преимущественным расширением бёдер и увеличением отложения жировой ткани;
III — дальнейшее увеличение размеров молочной железы и ареолы в едином комплексе, волосы распространяются за пределы лонного сочленения, темнеют, грубеют и начинают виться;
IV — ареола и сосок выступают над поверхностью молочной железы с образованием вторичного бугорка над контуром железы, оволосение лобка по женскому типу, однако не покрывает всей лобковой области;
V — размеры и форма молочных желез соответствуют взрослой женщине, ареола вписывается в общий контур железы, половое оволосение в форме треугольника и занимает всю надлобковую область, замедление скорости роста и его окончательная остановка, возникновение регулярных овуляций.
Женская грудь в культуре

Палеолитическая Венера из Мораван, Словакия (возраст — 22800 лет)
В культуре цивилизаций доисторической Европы достаточно распространены изображения женских фигур с выраженной или преувеличенной грудью. Типичный пример скульптуры — так называемая Венера Виллендорфская — небольшая фигурка женщины с большой грудью и широкими бёдрами. Древнейшие археологические артефакты, такие как сосуды, наскальные рисунки и статуи с изображением женщин с обнаженной грудью датированы около 15 000 лет до н. е. Они встречаются и поздней античности по всей территории Европы, Северной Африки и Ближнего Востока. Образы большинстве женских божеств, которые выступали олицетворениями или покровительницами любви и плодородия, были связаны с грудью и грудным молоком.