Сергей Царёв

Работадатель принудительно заставляет подписать долговую рамписку

Работаю торговым представителем, на днях руководство заявило о доброволно–принудительном написании долговой расписки (без даты, только с подписью) , на среднюю сумму денег которую забирает ТП в месяц (подписать должны более 50 ТП). Позиционируют такое действие как предостережение кражи денег ТП.
Вопрос: На сколько правомерно действие работодателя, как можно со своей стороны обезопасится?

Марина Соленова

Нет, незаконно.
У Вас есть премиальные, которые должны быть оговорены в ТД.
Обезопаситься можно только одним способом: если еще появяться маниакальные идеи, то Вы сообщите в ГИТ (Государственная Инспекция Труда).

Виталий Бондаренко

А вы ему должны?? ? Если нет, то как он может заставить сделать это? А если должны, то уж, извините, он прав.

Сико

Задайте свой вопрос днем. Ночью все юристы, похоже, спят.
Мое мнение - я бы фиг подписала такую филькину грамоту.

Baha Baha

Добровольно принудительно - это как- с пистолетом у виска. Ох, лучше бежать с такой организации: все равно рано или поздно придется уйти...