Ol
Olga

Два железнодорожных вагона массами m1 и m2 медленно движутся в одну сторону со скоростями V1 и V2. Вагоны сталкиваются, и

Вагоны сталкиваются, и прухины буферов расталкивают их так, что удар можно считать упругим. Какова максимальная энегия W упругой деформаций пружин

Владимир

найди относительную скорость подставь в формулу кинетической- энергия вагона превращается в потенциальную поэтому они равны