Александр Колбасников

Какие события оказали наиболее сильное влияние на систему государственного управления в период 1917 -1941 гг.?

Какие события оказали наиболее сильное влияние на систему государственного управления в период 1917 -1941 гг. ?
1917, 25 октября – Октябрьская социалистическая революция
1918 – Учредительное собрание
1918-1920 – Гражданская война
1922, декабрь – Образование Союза Советских Социалистических республик (СССР)
1925 – XIV съезд ВКП (б) , курс на индустриализацию
1927 – XV съезд ВКП (б) , курс на коллективизацию
1934 – убийство С. М. Кирова, начало массовых репрессий
1936 - принята вторая Конституция СССР
1939 – начало Второй мировой войны

Алексей Фильштинский

223 и 34 Начало репрессий

Рузана Дышекова

Под руководством Великого Имама (семинариста) была создана РККА, приладой к-рой был СССР. Во имя Великой религиозной цели (построения Рая на Земле = коммунизма) .
Сталин в 39 напал два раза на Финляндию (за что и был исключён из Лиги Наций, как агрессор) . Далее, аннексия, оккупация значимой для Ф. части территории.
В 41-ом начал бомбить Хельсинки 15-го июля, в 45-ом посадил неск-ко тысяч в/пленных финнов, как в/преступников. Но не Маннергейма подлого.
Сталин в 39 аннексировал, оккупировал страны Балтии, тогда же напал на Польшу, - подло. Далее, аннексия, оккупация части Польши, и Бессарабии.
После 45-го оккупировал пол-Европы. Наши родители на коленках ползали за колосками, но Сталин кормил, помогал «соц. блоку» .

А нам это – надо было?
А им «соц блоку» – надо было?
Перманентно вспыхивавшие (почему-то) восстания давились чьими танками?
Экспорт Ррев-волюций: Китай, Куба, Ангола, Индонезия.
Помощь всяким одиозным личностям – людоедам…
Нападение на Афган…
АиФ: при паритете в ЯО – СССР (на момент начала перестройки) имел танков более чем во ВСЁМ мире. Группа Советских Войск (ГСВ) в ГДР- 0.5 мильёна, а в совокупности 5 миллионнов «штыков» , а нонче – только 1 миллион, когда США содержит только 0.6 миллиона.
СССР – гос-во агрессор.
Равно как и прочие марксисткие режимы:
КНДР ( Ким Ир сен – напал на Юг) ,
С. Вьетнам ( Хо – напасть не решился, но экспортировал Рреврлюцию на Юг, - и нарвался) ,
КНР (Мао нападал на Индию, Тайвань, Вьетнам) ,
Кампучия ( Пол Пот напал на Вьетнам, Камбоджу) .
Да уж, добренькие времена. Нек-рые соскучились по врагам, наградам и гробам. Опять книть «освобождать» , кормить, помогать. И, главное, - гордиться…
22 июня – день скорби и памяти.

Да, Сталин создал ГУЛАГ приладой для создания СССР.

Да, Сталин создал СССР приладой для создания РККА.

Да, Сталин создал РККА приладой для Великой Мировой Революции по-Марксу.

Но сам же всё фукнул.

Сталину - никто и никогда НЕ простит 22 июня.