Алексей Беляев

Хотим построить щитовой дом 105 кв. м. площадью, взяв ипотечный кредит. Сколько по времени займет постройка?

Интересно знать, выгоднее ли это, чем ипотека? В какую сумму обойдется строительство такого дома?

Я имела в виду ипотеку как в основном все берут под квартиру ( в моем случае двухкомнатную) , а ипотечный кредит - под строительство дома.

Владимир Бобков

че то непонятен Ваш вопрос - ипотечный кредит выгоднее ли, чем ипотека ?
Щитовые дома строятся быстро, зависит от количества строителей от месяца до трех.

Ка
Катюшкин

сумму определяет бюджет, бюджет расчитывается из проекта, проект составляется по вашему пожеланию, т. е. сумма зависит от ваших желаний. =0)
строится быстро если всё продумано и запланировано и ...организовано. в среднем месяца три, если с отделкой. если есть коммуникации их надо согласовывать до начала строительства!!!!

Людмила Туркина

Все зависит от конструкции и от организации.
Расскажу притчу... .
Родственник пожаловался, что фундамент дома залил.. . а вот со стенами проблема.. . надо кирпич принести, раствор намешать. . леса поставить. . в общем времени.... жесть.. .

Ну мы подгадали, друзья родственники.. . на летний день рождения.... поставили казан. . определили поваров.. . а все остальные с утра на дом.... навалились.... один раствор месит другой цемент таскает, третий кирпичи, четвертый носит раствор, пятый возит песок.. . двое только кирпичи кладут... .

В общем за день выложили этаж 60 м2....

Наелись. . набухались. . весело было.. .

Так и с домом. . если все за ранее продумать.. . и конструкцию и крепления. . то можно к вечеру уже и обои наклеить.. . Главное чтобы инструмент был.. . и расходные материалы....

Алексей Самарин

если подойти к делу с умом и немалым кол-вом денег, то за 2-3 месяца можно сделать такой дом с нуля и под отделку )