Михаил Гладков

мне отказали показать как светит фонарь ссылаясь на то что он запакован в прозрачную упаковку.

на мой вопрос как мне посмотреть качество света фонаря мне сказали что покупаете его потом вскрываете смотрите как он светит если не устраивает то пишите заявление на возврат денег или замену на аналогичный товар. как мне быть в таком случае?

Дмитрий Лапин

Правила продажи отдельных видов товаров
IV. Особенности продажи технически сложных
товаров бытового назначения
47. ..электробытовые приборы.. .
49. По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.

Поскольку, фонарик не требует доп. оборудования для подключения, то продавец был обязан проверить работоспособность товара по вашему требованию.
Безусловно, ваше право нарушено.
Как вам быть в таком случае?... Фиксировать отказ в проверке фонарика и подавать исковое в суд. Спустя полтора месяца, суд обяжет продавца проверить фонарик при вас, и тогда вы с полной уверенностью сможете сделать выбор, покупать вам этот фонарик или нет.

Галина Фокина

не покупать фонарь..))))))))

Глеб Кобзев

Правильно Вам сказали...