Галина Кролевецкая

Дайте пожалуйста совет -"В какой игровой форме 2-х летней девочке привить желание убирать свои игрушки? "

Bobur Qodirov

Сделать игрушкам кроватки и домики. Пусть спать укладывает. Можно сказочку придумать, что игрушечная фея забирает забытые на ночь игрушки себе.

Мария Соловьева

Моя внучка жадина, поймалась на то, что ночью мышка унесет неубранные игрушки. А теперь уже автоматически не пойдет спать, пока не уберет. 3 года.

Ег
Егор

Самый простой способ, это убирать вместе и кто быстрее.. . Обычно действует. особенно когда кто-то смотрит.)))

София Борисова

В 2-годика еще рановато)) )
Но начинать надо, и про "мышка унесет" хорошо, и "кто быстрее"...
Они в этом возрасте очень стараются подражать взрослым, вовлекайте в уборку и увидите, что дочка сама начнет повторять за Вами, как смекнет, что Вы делаете, пока у них этот процесс длительный....

Макс Б.v

Взять 1 игрушку у неё или несколько любимых и спрятать . Вы скажите убирай игрушки на место и ты найдёш . Она убирёт и вы её незаметно подложите.

Данила Джабаров

скажите что-то типа "уберешь-получишь наклейку (конфету, мультик и т. п. )

Анна Кириенко

предложить поменяться местами.. вы доча она мама! и показать как нужно себя вести.. знаете мне помогло... и когда сын был мной... я узнала какой нужно быть мамой.. нужно чаще подходить и обнимать сыночку и говорить.. . что я его люблю...))) а про ругать и наказания вообще нужно забыть.. . во как!!!

Павел Андреевич

Можно в виде фокусов. Здесь убрали - там нашла. Фокус с летающей палочкой.