Да
Дарья

во сколько лет можно отдать девочку на танцы и на какие виды танцев?

Алёна

На бальные и народные обычно раньше 4 лет не берут. Некоторые преподаватели только с шести набирают.

Ирина

У нас в студии с 3-х лет набирают. Пожалуйста.
В балет точно.

Va
Vadim

Танцевальных студий много. Разного направления.

Мы отдали сына в студию спортивных бальных танцев. Занимался почти 10 лет. Сейчас уже взрослый. ОТЛИЧНАЯ осанка, хорошо двигается, нет проблем в общении с девушками. ) Он не стал профессиональным спортсменом, он стал математиком.. .

Я за спортивные бальные танцы! Это классика! Это не может быть модно или не модно... Это хорошая музыка, это дисциплина и физические нагрузки, это красота... А уж какие красивые платья у девочек! ))
Интересно и участие в турнирах. Дети ездят вместе с родителями, а это очень объединяет и сплачивает всю семью.. Общие переживания, гордость за ребенка... Это очень здорово! !

На моих глазах в прогулочной коляске привезли на занятия в студию кроху.. . едва смогли найти бальные туфельки на ее ножки для занятий. Ей еще и трех лет не было. Сегодня эта кроха одна из сильнейших спортсменок страны. Красивая, серьезная девушка. )
Все девочки, которые занимались вместе с моим сыном и которых я знаю лично, отличаются от многих других и великолепной фигурой, и умением работать, и целеустремленностью. Даже закончив занятия танцами, через много лет... легко можно определить по девушке, что она в детстве занималась спортивными бальными танцами.)

Анна

на какие-нибудь модные, которые пригодятся в школе на дискотеке, рнб, хип хоп, стрит денс и прочее активное-креативное.
от бальных пользы в этом плане ноль, у нас в школе одна ходила на бальные, так все ржали, когда она пыталась этим козырять, зато мальчишек хип хоперов обожали, звезды в школе были

Ол
Оля

с 4 лет самое то. На бальные танцы, балет или художественную гимнастику. В 3 года еще нет смысла отдавать, ребенок приходит туда и не понимает, зачем он там.