Ирина Белоущенко

как мне самоутвердится в классе? я в 6

Екатерина Зябкина

Модные тряпки, стильная причёска и разговоры по мобиле шёпотом.
И ещё фраза (почаще) : "Какие же вы все ещё дети... "

А учиться можете так, как Вам больше нравится. Хотите с оттенком тоскливой обречённости и покорности судьбе, засунувшей Вас временно в школу, хотите - на отлично.
Последнее поможет самоутвердиться во взрослой жизни.

Ирина Алексеева

Лучше всего перестать самоутверждаться, а заняться каким-нибудь интересным делом.

Например, научиться нырять с аквалангом или сшить себе очень настоящее платье 19 века. Можно научиться играть в геокешинг или мафию. Можно играть или петь в ансамбле.

Авторитет в классе лучше всего завоевывается тогда, когда класс уже вообще не нужен, это такое правило.

Анюта *****

А чем увлекаетесь? Может, этим и поразить одноклассников. Поможет самоутвердиться