Светлана Созонова

Как в вашей упр. компании урегулирован вопрос оплаты?

В случае, если на сливной канализационной трубе вы не одни, а с соседями, как урегулирован вопрос оплаты услуг? Например, случился засор, вы вызываете сантехников. А как оплачиваете? Пополам с соседями? Ведь неизвестно, кто засор устроил. У нас это не урегулировано. Надо самим договариваться с соседями насчет раздела оплаты. А у меня соседка - сумасшедшая старуха, которая только засоряет, а платить не собирается и вызывать сантехников не хочет, её и так устраивает. Как-то можно этот вопрос решить цивилизованно, как вы думаете? Поделитесь соображениями и опытом.

Ев
Евгений

Если засор в вертикальном стояке, а не во внутриквартирной разводке, то это вообще делается бесплатно, поскольку стояки находятся в ведении и стоят на полном обслуживании у ЖЭКа.. .
Это их собственность и они обязаны её поддерживать в рабочем состоянии. . А с нас за это уже в квартплате берут...

М*
Макс *********

стояк должны чистить бесплатно.