Ар
Артём

Начинаю строить дом из бруса 150х150, за отсутствием времени хочу скрепить венцы ГВОЗДЯМИ 200 мм?

Можно ли скрепять венцы железными гвоздями ?

Кристина Закоян

Глупость: повылезут гвозди по мере высыхания сруба.. .
Так делают наёмные халтурщики. Неужели не купить сверло по дереву диаметром 30мм и не напилить паркеткой из доски брусочки по 200-250 мм (заострить чуток с одной стороны), и не загнать их потом кувалдой в виде нагилей. Добойник можно сделать из куска арматуры.
!!!
Как ты выправишь кручёный брус, с прогибом? -Только нагилями.

Ирина Карпова

Тогда уж, лучше "глухарями" ...

Кирилл Королев

Можно и на клей посадить, если торопитесь...)))))