Елизавета Рощевская

чем вы объясните различное написание слов: капнете и капните

чем вы объясните различное написание слов: капнете и капните, свистнете и свистните, крикнете и крикните?

Сандра Олефинова

Временем
когда капнете.. .
возьмите и капните...

Ольга Новикова

хотела поумничать. не буду)))

Лёха Чухланцев

ахахах ну и вопрос) )
отличие в наклонении) )
капните, свистните, крикните это все повелительное наклонение)) простым языком, призыв к действию) )
ну а первые варианты слов это изъявительное наклонение)) обычные слова, означающие просто действие, и стоящие в будушем времени)) удачи в изучении русского языка)