Ольга

покраска под ржавчину. если кто уже пробовал, то подскажите, как покрасить поверхность под текстуру и цвет ржавчины

Аделина Нагимова

Умбра жженная и Сиена жженная, краски, напоминающие ржавчину, и тоже на основе окислов железа. Бывают на масляной и акриловой основе. Для поверхности акриловая предпочтительнее. Текстуры можно добиться, используя губку.
сначала наносится жженная умбра, потом сверху пятнами жженная сиена (она ближе к красно-оранжевому и более интенсивная) .
Можно так же использовать Охру красную и Индийскую красную.
Короче вариаций много.

Николай Вавилов

"Сурик железный" - краска маслянная МА-15