Алмаз Джурабеков

Всем привет! Вот такой вот вопрос возник у меня! Он возможно глупый.. . но всё же.

У меня старый компьютер.. .
Меня интересует вопрос: Можно-ли заменить мою старую материнскую плату на более новую (я хочу сделать это в надежде, что комп перестанет тормозить, возможно будут идти более продвинутые игры (если я неправильно рассуждаю поправьте меня)) .
Напишите свои идеи, как сделать его таким как я задумал, ну или чуть лучше !
Надеюсь вы ответите на этот вопрос!
Зарание спс.

P.S: Прошу не писать такие ответы например как -Купи новый комп! .
У меня к сожалению не получается накопить деньги и купить комп, обязательно на что нибудь потрачу накопленное (важное) .

Конфигурация компьютера (думаю то что нужно)

Система:
Microsoft Windows XP
Professional
версия 2012
Service Pack 3

Компьютер:
intel(R)
Pentium(R) 4 CPU 1.70GHz
1.70 ГГц 256 МБ ОЗУ

Расширение физических.

Георгий Карасени

Уважаемый.. . Вы задали вопрос типа такого:
"Можно ли заменить ЭТУ на ТУ" т. е имею виду.. Что укажите конфигурацию компьютера. .
Если хотите, что либо менять, всё равно нужны будут деньги. . Если очень старый комп, забудьте про модернизацию. . Соберите в ручную или бегите в сервисный центр, у них терпения на всех хватит 🙂

Дмитрий Славкин

Не, надо действительно покупать новый комп, новая материнка ничего не даст.
Купишь, новый проц, видеокарта слабая, придется покупать новую видеокарту, мощи блока питания начнет не хватать. Придется покупать и блок питания. Старая материнка не будет поддерживать новые процессоры. Надо покупать и материнку.
Интерфейс IDE уже практически ушел в историю, на современных материнках редко его встретишь - надо покупать новый SATA жесткий диск и дисковод, ну или искать материнку с IDE или покупать переходник.

Rycik

смотри друг если собираешься покупать новую мать нужно обязательно проверить что бы твой старый проц к ней подходил или брать вместе с новым в комплекте. (лучше 2ой вариант) Так вот я твою идею одобряю но нужно очень осторожно подбирать новые детали (в данном случае мать), ведь если купишь новую материнку и даже если к ней подойдет процессор то к примеру может не подойдет по ширине шины видеокарта и все либо собирать на новое видео либо возвращаться к старой материнке. будь осторожен и удачи

Extra Player

Скорее всего, если Вы поменяете старую мать (зависит, НА СКОЛЬКО старую) , то придётся также поменять процессор, память, видеокарту. Останется корпус, БП (не факт! ) и винты.

PS Собираем новый комп. "на базе" старого 😉 Берём 7000. Купили - мамку с интегрированным видео, проц Core i5, линейку "мозгов". Корпус, БП, HDD оставляем старые. Сдаём старый хлам на радиорынке - обмыть покупку хватит ;))) Комп уже работает! ! Пока - "не айс" но офис, кино, музыка, интернет, не крутые игры уже есть!!!. Заработали ещё - покупаем видяху. Ещё - докупаем памяти. итд.

Ирина Панкова

Поверь, лучше купить новый в случае если комп действительно старый, мат. плата не поможет, для лучшей производительности важен и процессор и видеокарта и оперативная память.