К2
Кирилл 222

какое население бразилии

Оксана

Власти Бразилии обнародовали итоги переписи населения 2010 года. В данный момент в Бразилии проживает примерно 193 миллиона человек. Кроме этого, согласно последним данным, впервые в истории белая часть бразильского населения перестала быть в большинстве. Сейчас доля белых жителей этого южноамериканского государства составила всего 47%. По данным предыдущей переписи почти 54% жителей принадлежало к белой расе. Известно, что на территории Бразилии сейчас живет около половины всего населения континента Южная Америка, что составляет одну треть населения Латинской Америки.

Олег Орлов

Латиноамериканцы! Бразильцы!

Тамик Валиев

Основное население страны — бразильцы — одна из самых многочисленных и самых смешанных групп в мире. Общая численность около 190,7 млн чел. (2010 г. , перепись) . Этнические группы :
белые — 53,9 %(португальцы — 20 %; итальянцы — 14 %; испанцы — 8 %; немцы — 6,6 %; арабы — 5,3 😵
мулаты — 38,5 %;
чёрные — 6,2 %;
азиаты — 0,5 % (японцы и пр. )
индейцы — 0,43 % (тупи-гуарани, же, араваки, карибы, пано и др. )

Так же есть самбо (афро-индейцы) и пардо (коричневые) — их количество точно не известно.