AT
Andrei Tango

Как найти работу в Германии? (я уже там)

Живу в Германии (Штутгарт) от мамы переехал нужна работа, без помощи мамы. хочу сам найти. Как и где искать работу самому? может ссылки в интернете сайты или какое нибудь бюро для приезжих? Немецкого не знаю (недавно тут)

Валерия
Валерия

еще как возмут=)) на стройке вкалывать или в ресторане на кухне посуду мыть, никому немецкий не нужен. как говорится: "бери больше, кидай дальше" =))))

Uktam Uktam
Uktam Uktam

если нет немецкого образования то работу ищите самую прсотую- посуда, фаст фуд, рестораны, у подруги сын подрабатывает в госпитале- моет и дезинфицирует палаты. Но без немецкого ваши шансы практически равны нулю- как вы будете о работе разговаривать то?

d.
d.alekcey

Судя по фото, ходя-ходя в ресторан, кафе. Прямиком на посудомойку. Хотя, можешь и в "Сименс" заглянуть, топ-менеждером тоже прикольно.

Александр
Александр

Если живешь в Германии официально, то стоишь на учете в джобцентре. Там и спрашивай, заходи на их сайт и смотри предложения. Без знания языка только русские могут предложить работу, например убирать туалеты на автобанах. А в любых других случаях нужно владение языком, хотя бы понимать, что от тебя требуется и сказать, что нужно тебе. Понаехали, понимаешь, без знаний языка и сразу работу им подавай.

Похожие вопросы
работа или образование в Германии?
Как и где найти работу в германии (Штутгарт)
Как и где можно найти работу в Германии? Я-гражданка РФ, имею диплом преподавателя английского.
Добрый день! Хотим найти работу и уехать семьёй (муж, жена) в Германию. Подскажите как найти работу в Германии???
Как устроиться на работу в Германии?
Рентгенолог хочет найти работу в Германии ( более конкретно - в Дрездене) может кто знает вакансии
Работа в Германии...
Как устроиться на работу в Германии
Хочу поехать на работу в Германию.
На сколько сложно найти работу в Германии?