Кирилл Пратько

анализ на Стафилококк. Помогите советом!

Муж сдал анализ на стафилококк (на партнерские роды) ! Результат: Staphylococcus aureus 10^5 КОЕ/мл и список антибиотиков, к которым он чувствителен! (к слову ко всем кроме Ампициллина! ) Что делать? лечить или это входит в норму и с таким анализом можно рожать вместе? Мне сталось мах 2 недели, на повторный анализ времени не будет, ну может разве что на лечение!

Ол
Ольга

стафилококк относят к условно-патогенным бактериям - т. е. микробам, способным вызывать болезни, но лишь при определенных обстоятельствах.
Обнаружение стафилококка при отсутствии реальных симптомов болезни - вовсе не повод к незамедлительному спасению и глотанию лекарств.
Лечат людей, а не анализы (вообще) ; лечат стафилококковую инфекцию, а не стафилококк (в частности).