Ка
Карина

как определить на "фиолет" смартфон nokia 808 pureview ?

Екатерина

В интернете много информации по "фиолету" на смартфонах Nokia N8, C7 и других моделях первого поколения S^3.
Все описанные способы подходят и для Nokia 808.
В свое время (после покупки N8) я испробовал практически все предложенные способы, но наиболее видимый результат дает просмотр картинки градаций серого цвета.
Прилагаю две картинки, просмотр которых даст Вам ответ на вопрос есть ли "фиолет"на дисплее Вашего смартфона. Градации серого не должны быть фиолетовыми во всем спектре.

P.S. Чтобы загрузить эти картинки на компьютер, наведите курсор мыши на выбранную картинку и нажмите правую клавишу, выберите пункт "Сохранить изображение как ..." (это так - на всякий случай) 🙂
P.P.S. На моих Nokia N8 "фиолет" был, на Nokia 808 - нет.

Павел Мальков

набери - *#06#, сравни с номером под аккумулятором !