Игорь Истомин

Я ухаживала за бабушкой ( не родная) 5 лет, но она завещание аннулировала. Имею ли я шанс на квартиру . она умерла

Владислав Ященко

Надо было договор ренты заключать, а не надеяться на завещание.
Его можно в любой момент отменить.
А можно и не отменять, а новое написать.
Кажд. последущее завещание отменяет предыдущее.

Nikolai Isaev

Нет, не имеете.
Но, вероятно, Вы вправе, если у Вас имеются соответствующие доказательства, на возмещение необходимых расходов, вызванных предсмертной болезнью наследодателя.

Юська Лютикова

Жаль, что не заключили Договор ренты, но у вас есть шанс в том случае, если вы проживали с бабушкой в ее квартире, оплачивали коммунальные платежи (там ваша подпись) , сохранили чеки и квитанции (на покупку медикаментов, предметов по уходу, одежды и т. д.) , приложите Свидетельство о смерти и квитанции об оплате похоронных услуг и захоронения, если вы, на протяжении периода по уходу, сами потеряли здоровье и имеете инвалидность, собственность не получите, а право проживание - вполне возможно.

Ольга Самелюк

Если имеете свидетелей договора, пусть и на словах, о вашем уходе за ней, а так же того, что уход в течении 5ти лет имел место, то анулирование ей завещания - мошенничество, и это надо доказать в суде - кАК - думайте.

Татьяна Брызгунова

Не имеете Вы шанса на квартиру. Ни малейшего.

Андрей Литвинов

Если есть наследники - шансов на квартиру нет, есть шанс при наличии свидетелей и чековых документов взыскать с наследников ваши затраты. Если наследников нет - можно попытаться оспорить завещание

Юра Пчицкий

Нет. Вы прав на наследство не имеете.

Рустамбек Турсунов

если не было договора пожизненного содержания, то шансов нет

Александр Королев

Нет, не имеете. Надо было оформить договор содержания. Увы.