Памповая Птица

Как правильно проложить локальную сеть

Имеется 3 рабочих кабинета. Работа в офисе построена таким способом, что мы работаем в 1С по сети, а сервер стоит на одном из компов. А в другом кабинете стоит роутер с проводным интернетом! И нетом мвы пользуемся так же по сети! Как правильно расположить сервера и провести ЛВС чтобы все работало норм! Причем сервер с 1С передвинуть нельзя!
Рисунок прилагается

Юлия Тихонова

Для начала роутер перетащить к комутатору, чтоб сервак и роутер рядом были. Я как понял сейчас он у вас зацеплен через один из компов, и прописан по сети через этот комп - сложно и не эффективно. Цепляете прямо в комутатор и на каждом компе прописываете IP роутера в основном шлюзе. Ну а в остальном, если у вас стены не сильно железобетонные и комнатки рядом, я бы вам вообще посоветовал беспроводную сеть. Но если это не подходит к вам, в принципе, можно провода прокинуть так, как все стоит - только коммутатор берите на 16 портов

Александра Амерьянц

А что нельзя рабочие места к стенам подвинуть, вам на каждое место нужно розетки RG-45 проводом UTP--провод по стенам в кабельном-канале---а если как у ВАС то еще и по полу нужно и к столам розетки крепить (для проводов на пол специальные плинтуса продаются) . Или возможно розетки на стене а от них патч-корды по полу до ваших компьютеров. Извинитете, но чертить неохото!