Мээргуль Полотбаева

Как можно называть себя росиянином? Когда являешься ты Русским?

Ок
Оксана

ты гражданин россии. национальность не имеет значения, поэтому в паспорте ее нет

Сергей Коханович

Все граждане Российской Федерации (Россияне)!! !
Причем тут национальность?

Карасев Евгений

а вот представь себе

Алена Иващенко

Одно другому не мешает))

Дарья Маренкова

чито РУссКИУЙ, чито те роССкуй...

Юлия Зверева

Россиянином может считать себя каждый. у кого есть российское гражданство. Вне зависимости от национальности. Но если человек "попал в переплет", то фейс говорит гораздо красноречивее, чем любой паспорт:)

Саша

нерусским больше нравится по какой-то причине слово "россиянин", а смысла в этом не вижу, ведь живут все эти народности в России, вот с русским папортом они едут за границу и нормально все их считают Russian, а оттенков никто не понимает и я не понимаю, что россиянин, что русский - одно и то же
вот, например, в Швеции любой араб. которых там уже скоро миллион, спокойно называет себя шведом - в баре недавно с таким общались, мы его спрашиваем, ты кто - говорит швед, хотя выглядит, как эфиоп

Юл
Юлия

Гражданство (россиянин) на этнос (Русский) не влияет

Юлия Кошелева

Можно как видишь.

Денис Ермошкин

Смотря, в каком плане?

Aлиза Чынгышбаева

А что такое русский. Вы это можете подтвердить анализом ДНК? Такой компекс обычно свойственнен полукровкам и многокровкам.